Света Бабенко

Генератор работает только до прогрева двигателя на ваз 2105

Вообщем раза 3 я уже снимал, и одевал генератор ...Вначале при холодном двигателе все ок ...горит контрольная лампа акб, завожу . Показывает стабильно 14 вольт порой даже к 15, а как прогревается то напряжение падает и машина начинает работать от аккумулятора . После чего я глушу мотор, включаю зажигание и лампа акб не горит, и соотвественно генератор не работает при прогретом двигателе ...
Генератор ваз 2108 ( он по моей проводке подходит)

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Алексей Рубан

замени щетки генератора. стоят то копейки всего 50 рублей. и проблема исчерпана

Александр Алексенко

А лучше, замени регулятор напряжения поставь нового образца вместе с щеточным узлом.

Татьяна Локтионова

его шкив легко вращается?

Rif Rif

Надо делать замеры вольтметром, а не лампочками... Замените реле зарядки ( у вас может быть она электроннаое) и посмотрите щетки. Они часто отходят. Ударишь по генератору или корпус остынет- встают на место. ..

Са
Савченко

А на холостую ДВС от АКБ работает, а при движении или повышении оборотов-генератор, он же подзаряжает АКБ.

Андрей Буробин

При работающем двиг. включи дальний и сними клемму с акум. если заглохнет значит ген. здох.

Le
Lena

Подтяни или замени ремень.