Дмитрий Пахомов

генератор на ваз 2105 не дает заряд. лампочка горит при заведенном двигателе,

Александр Джамалов

проверь ремень,
диодный мост,
конденсатор
щетки!

El
Elmi

самое первое и самое простое - проверить цел ли ремень привода генератора и вращает ли его шкив. Второе - проверить проводку от генератора - возможно один из проводов где-то перебит. Если с проводкой всё нормально, то следует замерить мультиметром напряжение и ток на выходе из генератора - с небольшой погрешностью соответствует заводским параметрам - проблема где-то в цепи, если не выдаёт нужные величины - везти генератор специалистам, без опыта сами вряд ли генератор почините

Лис Лисицын

ремень диодный мост щётки ясно

Светлана Кочнева

возможно еще регулиратор напряжения
ну на пятерошном генераторе он идет вместе с щетками сразу впаян