Екатерина

чем в магазинах обрабатывают кактусы, что бы они цвели?

Кэ
Кэт

В магазинах ничем не обрабатывают, а в теплицах, где их выращивают, в Голландии. Они там растут при самых благоприятных условиях и добавки всякие держатся в большом секрете. А вообще для цветения кактусам нужно совсем немного: максимум света круглый год, летом желателен открытый воздух, зимой с ноября до марта -полная сухость и прохладная температура
около +10.

Александр Фоменко

У меня дома на лоджии более 100 видов кактусов, и процентов 80 из них цветет. для их цветения нужен правильный уход, и прохладная зимовка.
да а в магазине могут приклеить и сухоцвет. Но я одно время сдавал в магазин кактусы с бутонами, и они там расцветали.

Людмила Дроздова

Магазин - торговая точка, а не оранжерея. Они там даже от вредителей не обрабатывают, хотя надо бы. Любые удобрения, инсектициды и т. д. - это затраты, а магазину нужна ПРИБЫЛЬ

Александр Тян

В магазинах ничем не обрабатывают, там приклеенные сухоцветы

Павел Журавский

Ничем их не обрабатвают, почти все кактусы цветут без всяких обработок.