Руслан Магомедов

у кактуса в серединке росла какая то фиговинка (фото ниже), ни цвел ничего, еще маленький, а сегодня потрогала она и отвали

лась, а оказался мешочек с семенами. это он так размножается или что?

Алексей Васильев

и добрая душа права (или прав?)) ) )
У вас фрайлея - и где только достали? - а они так цветут

Николай Коженцев

А может быть у этого вида кактуса в неблагоприятных условиях наблюдается клейстогамное цветение. вот цветочка и не было видно

Ира Рысина

Если есть "фиговинка с семенами" значит был и цветок.

Наталия Клепикова

Возможно вы несколько дней не обращали внимания на кактус и он успел отцвести? Семенная коробочка образуется после цветения, да он так размножается!

Кристина Захарова

Может это был его (детеныш х) отросточек. так они размножаются

Владислав Шклярук

Это отводочки, они обычно по бокам растут