Олег Талала

У кактуса розовое освонание. Что с ним? фото

немного мягенькая поверхность там

Госпади как я нелюблю когда лезут незнающие люди лишь бы написать ахинею!!!! Извините кого обидела! просто мне нужен был ответ точный и быстрый!!!

Любовь Задорожная

Да нормально ВСЁ. (Корни целы и в приличном состоянии) .
С поливом не переусердствуйте. Они (кактусы) сейчас сухие должны быть и желательно при температуре не выше +10. Я свои Маммилярии (а у ВАС, насколько я вижу, именно она) вообще просто опрыскиваю раза три в месяц (они у меня на прохладной лоджии) .

Я Хойю (тоже суккулент) на кухне при нормальной температуре - раз в месяц поливаю. Так она ещё и цветоносы выбросила.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЦВЕТОВОДА: "ЛУЧШЕ НЕДОЛИВ, ЧЕМ ПЕРЕЛИВ".

Дарья Калашникова

Все нормально, возможно Вы его слегка переохладили.. . холодная зимовка большинству кактусов не нужна. Главное сухость, не поливать и не опрыскивать.

Макс M@razm

Это девочка.

Наталья

Поддержу господина с благородным Чертополохом =)))))

Такое покраснение характерно для молодых маммиллярий.
Особенно для М. Вильде.
В какой степени это загар - мне неизвестно.
Вероятно, это каротиноиды материнского растения при миграции в готовую к отделению детку переходят в каротины и дают такой окрас.

Хороший жизнеутверждающий цвет. (с)

Ми
Михаил

Загнивает он наверное. Видимо руки у Вас не из того места растут, если даже с кактусами не умеете справиться! Детка милая, не матерись, не красиво это:)) ) Станешь от этого такой же некрасивой и больной, как и твой кактус:)) ) Выучи РУССКИЙ язык,... "ГОСПАДИ" :))!

Анастасия Чекаленкова

У маммиллярий не только основание розовоеб но и мякоть. Это абсолютно нормально.