Сергей Польников

Определить настоящее ли цветение кактуса по фото

Есть кактус, на нем цветок.
Знаю, что в магазинах часто приклеивают на них сухоцветы или еще что-то для красоты.
Может ли это быть настоящий цветок в это время года и при таких размерах растения?
Пощупать руками и посмотреть глазами нет возможности.

Фото прилагаю:

Sw
Sweet

Цветы у маммилярий располагаются по кругу, как венок.
Здесь приклеены цветы бессмертника.
Возможно у Вас Mammillaria magnifica
http://www.kakteensammlung-holzheu.de/en/mammillaria_magnifica.html

Андя

Приклеенный сухоцвет.

Оксана

Конечно сухоцвет приклеен. У мамиллярий цветы мельче и расположены венком.

Эдуард Хуснутдинов

У Вашей маммилярии цветочки по кругу должны быть советую осторожно убрать сухоту, не повредив колючки, ждите настоящих... Удачи...

Ш.
Шеро .....

Не настоящий цветок

Ангелина Садова

Вполне возможно что это настоящие цветы.
http://www.topauthor.ru/Kogda_tsvett_kaktus_2637.html

Яна Олейник

нет не настоящее!!!

Екатерина Рукавичникова

цветок потрогай если мягкий и легко гнется то настоящий если нет то нет

Наталия Леванюк

ненастоящий, у меня когда давно кактусы цвели, то всегда по одиночному цветку, и никогда из верхней части растения, только сбоку

Мария Саркисян

У меня тоже кактусы все бутоны сбоку дают, с середины откуда растёт кактус никогда не было. Предполагаю что не настоящие цветы

Александр Кирюхин

цветок потрогай

Лена Ком

Однозначно приклеенный сухоцвет!

Татьяна Санникова

не настоящий