Дмитрий Данилов

Смогу ли я справиться с собакой без дрессировки? Воспитываю сама! Породы такие как (ротвейлер, доберман.)

мне будет 20 лет) в апреле

Екатерина Никитина

Ну пробуй хотя, успех не велик, это не овчарка .
Я ротвейлера дрессировал, по 5-6 часов на день убивал, но выучил, тут терпения надо железное . Знаю о чем говорю. Но ходил он в клуб на экзамен сдал с другом на отлично .
А ЗКС и так к кинологу иначе психику сломаешь .

Vip Александр

понятия не имею. ТС, я с Вами незнакома. Откуда я знаю, есть ли у Вас опыт, здравый смысл и знания?

Оксана Джаватханова

А опыт воспитания серьезных собак то есть? Все таки это не плющевые игрушки а служебные породы, нужно будет много времени уделить налаживанию контакта, дрессировки, почитать много литературы.. Конешно лучше всего если вы будите посещать дрессировщика хотя бы раз в неделю, для консультации, чтобы он посмотрел чтобы делаете не правильно, ну и научил вас правильной дрессировки, чтобы потом у вас не было проблем.

Dinara Mirzoeva

Нужную литературу по дрессуре почитай внимательно !!!в том числе психологию собаки не пропусти, тип, конституцию.. . Особенности пород (доберман более спортивный).. . Времени понадобится много. Четко составь распорядок дня.. . Не перегибай, не психуй (ато собаки тоже зря психовать будут ))) лучше лишний раз прочти как объяснить правильно команду.. . Если организуешь себя-справишься )).
Собаки любят заниматься и очень этого ждут
Но на площадку походить не повредило бы ни им и тебе ))

Светлана Белозёрова

ну как воспитаете так и справитесь.

Св
Светлана

Для этих пород нужна твердая и железная рука, плюс ваша сила духа и умение подчинять себе собак! Вот для этого и потренируйтесь на вашем ВЕО, пока время не упущено, ему всего два года, можно попробовать воспитать и отдрессировать! Знания нужны еще и хотя бы минимальный опыт! Без всего этого лучше никого не заводить из серьезных пород собак! Да и как вы себе представляете в качестве охраны двора ротвейлера и добера? Собак короткошерстных и не приспособленных к жизни на улице в нашем климате!
И еще - этим породам обязательно нужна дрессировка, впрочем, как и остальным, без нее собака будет неуправляемой и опять же вы напишете, что собака бестолковая и тупая!
А с собакой с заложенным сильным охранным инстинктом вы тоже без дрессировки не справитесь и ее энергию и задатки не сможете направить в нормальное русло!

Асем

Ну если уделишь должное внимание животному, то почему бы и нет? У нас жила огромная кавказкая овчарка, которая не подвергалась дрессировке со стороны кинолога. Тем не менее, она отлично усвоила все команды. а самое главное - "кидалась" только по команде, ходила толкьо рядом, не было проявления агрессии. Получился пушистый медвежонок для семьи и охранник для дома.

Сова Сова

возможно все, если у тебя есть на это время

Юрий Якушев

А лет сколько тебе?

Оля

если её воспитывать станет грустной и злой и тебя любить будет в 6 раз меньше

Ив
Иван

Рискни своим здоровьем и здоровьем окружающих

Алексей Шульгин

Если любить и воспитывать, все получится. Нужно что бы собака вас слушалась! Покажите ей кто главный и все будет хорошо)

Глеб Кобзев

Этих собак нужно обязательно дрессировать. Не обязательно на площадке. Было бы время, желание и знания в области воспитания. У нас сейчас 2 ротвейлер живет. Первого никогда на площадку не водили, собака все прекрасно понимала сама. Сейчас живет второй, с ним ходили недолго заниматься с инструктором, потом решили сами заниматься. По книгам, статьям на форумах, советам. Главное терпение. Первая ротвейлерша у нас появилась, когда мне 13 лет было. Сейчас мне 23.

Нина Леонтьева

Это зависит не от возраста, а от характера человека. Я старше и намного, но знаю что с такими породами не справлюсь. Вначале нужно с литературой кинологической познакомится, на площадку сходить, посмотреть дрессировку и тд.

Виталий Котусов

врядли сможете сами, если хотите сами и без кинолога, то НО, ВЕО.. . А с этими породами врядли в таком возрасте, тем более девушка.. . Все же лучше обратится к кинологу, чем потом иметь крупные проблемы с собакой. Удачи Вам!!!

Марина Сергеева

С этими породами справишься. Главное-доброта и
терпение.

Ольга Федосеева

Добермана сможете воспитать, ротвейлера сложнее. О доберманах и воспитании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]