Домашние животные

Какая порода собак подходит подростку 16 лет? Справится ли он с дрессировкой немецкой овчарки?

Mi
Mil@♔
Американский-Английские кокеры...
С немец. овчаркой может если её дрессировать у профи...
Елена Лескова
Лучший ответ
Юлия Кизина А вы думаете 16 подростку будет интересен кокер? Конечно же нет, это подросток 16 лет, ему бы Питбуля или Стаффа, а вы тут кокеры. Но Питбуля и Стаффа конечно заводить в этом возрасте нельзя.
если вас будут спонсировать родители на посещение дрессплощадки-то справится
Н*
Настюша ***
Да. И 14-летний справится, если с умом подойдёт к делу. Немец - на 3-ем месте по обучаемости, так что дело за малым - изучить методы воспитания и обучения. Ну и следовать им, конечно :)
А пород, которые ему подойдут - сотни, буквально сотни.
Xeyale Dadashova
такса
Алина Лысенко
Юлия Кизина Вы с ума сошли? Какая такса?
Во-первых это маленькая, длинная собачушка не будет интересна подростку в 16 лет. Она больше подходит пожилым людям...
Во-вторых эта охотничья и все же агрессивная собака.
Так что нет...
С любой породой справится!
Надо иметь интерес и понимать ответственность. Погуляем пару раз с щенком и все, родители - ваша собака. Спать хочу, дождь..
Если собака нужна, как друг - советую взять из приюта. Особенно, если это первая собака. С ней будет полегче, да и спасете жизнь.
Не советую брать маленькую собаку:)
Нет не справится он с немецкой. Вообще порода спокойная и не агрессивная но капризная. если немец к подростку привыкнет это круто. но не дай боже кто ни будь на подростка заорет. мама, папа, сестра, без разницы. Покусать не покусает но испугом они отделаются.
P.S - овчарки не любят когда их треплют за уши или хвост. так что уважение проявлять к ней надо также как к человеку.
У немцев служебный характер они быстро забывают своих хозяев это в генах и это не изменить. Так что на прогулке если вы долго будете отсутствовать рядом пес уйдет с другим человеком. Я своего нашел только через неделю.
Юлия Кизина Всегда знала, что что в них такого тупого есть....
есть собочьи клубы, где с ними занимаются вместе с владельцами, в том числе и дети со своими питомцами, а летом в лагеря с собаками ездят
с немецкой овчаркой трудно лучше доберман
Юлия Кизина О, конечно. С доберманами еще больше нужно заниматься. У них агрессии больше
Йоркский терьер.
С овчаркой справится.
Юлия Кизина С этой маленькой собачкой подростку будет не очень интересно. Тем более я так понимаю в этом вопросе говориться о мальчике, вот ему уж точно ваш Йорк соовсем не нужен