Домашние животные

какая порода поддается лучше дрессировке: немецкая овчарка или спаниель?

Конечно немецкая овчарка! Это самая умная из собачек.. . ;-))) Сам держал, знаю. С щенячего возраста чудеса разумности показывал мой пес!
Катерина Данилова
Лучший ответ
80% любых собак.
самая лучшая это немецкая овчарка
самая лучшая порода подаеться дресировки это немецкая овчарка.
. :[Nаsтёn_Ka]: .
Я бы поставил вопрос иначе:
Какая собака больше требует дрессировки.
ОТВЕТ:
Немецкая овчарка без дрессировки - самое противное существо планеты.
Но в принципе есть какой-то минимум воспитания который исправляет дело даже без профессиональной дрессуры.
Olesya Pereginets
Овчарка.
Смотря для чего вам собака! Это 2 совершенно разные собаки! вчарка служебная порода, спаниель охотник! Дрессируются и те и те хорошо! У меня фокс например, на площадке мы обошли немцев и идем на равне с бельгийской овчаркой в послушании. Хотя многие считают что фоксы неуправляемы и слишком импульсивны! Если пустить овчарку на охоту на дичь, то она однозначно проиграет спаниелю.. .
Все собаки обучаемы всему! Если есть желание хозяина! Вот и все!
В общем как говорит наша кинолог "что вложишь в собаку, то и получишь! "
немец однозначно
сначала надо определиться для каких целей вам нужна собака и чему вы ее хотите научить... вообще то самой умной признана немецкая овчарка (согласна) ...самой глупой афганская борзая ( не знаю почему)... многое от хозяина зависит...
Овчарка) это даже по Рексу видно)
овчарка лучше для охраны, спаниель для охоты. НЕ ПЕРЕПУТАТЬ
Немец, он трудоголик. Без дрессировок - едет крыша.
Они обе хорошо дрессируется. Если раньше для службы дрессировали только овчарок, то теперь спаниеля используют, как ищейку. Я думаю службы не стали бы выбирать собаку плохо поддающуюся дрессуре
Немецкая овчарка.