Домашние животные
Какой породы собаку посоветуйте приобрести? Семья склоняется или к ротвейлеру или к немецкой овчарке
Дело личного вкуса и предпочтений. Выбирайте ту породу, которая ЛИЧНО Вам больше нравится. Не мне, не остальным, а только лично ВАМ.)) ) Ориентируйтесь только на свой вкус. Удачи!
а вы справитесь с ротвейлером? вот у меня отказная. . прежние хозяева не справились..
Немецкую овчарку. Очень дружелюбные, хорошо относятся детям.
Заводите овчарку. Ротвейлеры бывают очень злые.
По внешним данным мне больше нравится ротвелер, но я не разу не встречала нормального все что я видила тягают своих хозяев не слушаются и агрессивно себя видут это не значит что я считаю что порода плохая просто люди берут себе собаку для понтов и не могут в конечном итоге с ней справится, ротвелера должен брать опытный сабаковод либо очень ответственый человек в дом где нет маленьких детей и не придвидится в ближайшем будущем не придвидется, я бы себе наверно взяла но мне 25 лет планирую детей пока нет, но надеюсь будут так вот не хочу потом боятся за ребенка либо отдавать собаку т. к. для меня это почти ребенок!!!! короче прежде чем брать ротвелера надо хорошо подумать!
а вот с овчаркой по моему мнению справится обсалютно не сложно, если вы хотите себе солдата который будет выполнять все команды на 100% тогда это ваша собака.
Удачи!!!!
немецкая овчарка без вопросов. ротвейлеры порой неуправляемые.
все детство прожила с немецкой овчаркой-для меня других пород не существует.
в конце концов-почитайте статистику.. сколько человек покалечили ротвейлеры и сколько немцы?
овчарки-"пастушьи" собаки, они за всеми следят, в них крепок дух что ли дома, семьи, а ротвейлеры-изначально бойцовская порода.
Для семьи немецкая овчарка
Если у вас в семье есть дети, то лучше приобретать собаку со спокойным темпераметром. Например лабрадора. Ну а если детей маленьких нет, то действительно лучше немецкую овчарку, она легче поддаётся дрессировке)
Конечно же немецкая овчаркка !
Незнаю как для вас, а для меня лучше немецкая овчарка. У меня 3 немецкие овчарки .Они очень любят играть, но если с ними не гулять они начинают грустить и перестают слушаться. Это моё мнение, а там как хотите.