Домашние животные

Какую породу собак посоветуете приобрести в городскую квартиру?

Самую маленькую, не длинно шерстную, чтобы не леняла, не слюнявую, послушную, не противную, не гадящую и не дурную, чтобы не тявкала как бестолковая на всех и не мешала соседям!! ! а породу я не знаю такой собаки..)
Юлия Азарова
Лучший ответ
Вот такую:
Плюсы: веселая, активная, ласковая, любит детей и игры, ладит с другими животными, не линяет
Минусы: необходим тримминг
Ж*
Жанка ******
не таксу, ну очень шубутной пес
По мне-лучше таксы для квартиры собаки нет. Таксы дома много спят, очень ласковые и чистоплотные собаки да и умны необыкновенно.
Собаку любой породы, кроме декоративников, держать в четырёх стенах и с центральным отоплением -просто преступление. Эти несчастные собаки в своих шубах вечно ждут своих хозяев и терпят свою нужду до последнего. И вообще ни здорового образа жизни, ни нормального питания т. д. и пр. Единственное для них утешение -быть просто рядом со своим хозяином.
Лилия Liliya
Я могу порекомндовать ГЛАДКОШЁРСТНУЮ. Любую, по вашему выбору. Миниатюрного джек-рассел терьера, небольшого старого немецкого пинчера, среднего размера боксёра, доберман-пинчера или долматина, громадного дога.
У нас в городской квартире маламут живет. Но Вам не советую. Сложная порода. Присмотритесь к шелти. Умные, послушные, небольшие, шерсть во время линьки удобно собирать) ) Пуходерочкой и гребнем прошелся и норм, так как у гладкошерстных шерсть не сыплется...
Елена Клименко
http://dogsecrets.ru/pydel.html только пуделя. а лучше 2 чтоб не скучно было.
Shovket Djabbarova
Собака должна жить в конуре, а не в квартире
Ж А С М И Н
таких пород собак много
Nasiba Nasiba
Nasiba Nasiba напишите ваши предпочтения(характер, размер и т.д.)
Оленька Совесть Не дорогую.Не очень волосатая. Не нужно стричь.Высота в холке средняя. Люди работающие. выгул в рабочие дни стандартный: утро- вечер.на выходные выезд на природу обеспечу. Маленьких детей в доме нет. Но есть кошка. С характером.
никакую, если честно, сама собачница...
Сама собачница. Если квартира большая, то можно лабра завести или кого то подобного размера.
Но если двухкомнатная или меньше, то лучше и собачку среднего размера - спаниеля например, или блиггля. Они и радости много дарят и сами по себе красивые. И, в отличие от самых мелких пород, всегда находят друзей на прогулке (вообще не встречала неконфликтных, хоть в лесу много гуляет и биггликов и спаелей) . А может бассет?))
пекинес
У меня живет гладкошерстная тоечка.
Смотря сколько комнат.