Домашние животные
Скажите пожалуйста какую породу лучше взять в семью: американского питбуля или ротвейлера??
С раннего детства хотела собаку... Всегда привлекали породы больших собак. И вот выбор сошелся к двум породам. Достаточно много прочитала литературы про эти две породы, но все таки надежнее узнать мнение у людей, которые непосредственно общаются или общались с собаками этих пород...Напишите пожалуйста какие плюсы и минусы вы можете выделить. Какая порода добрее относится к детям любого возраста (пожалуйста пишите только на основе своего опыта).Да, и еще, лично знаю некоторых хозяев собак ротвейлера, которые потерпели неожиданную агрессию со стороны своего питомца, как можно это объяснить??Заранее всем спасибо!!
роторы очень склонных к доминированию над членами семьи. Вам придется постоянно устанавливать иерархию, а он будет постоянно проверять, ну как мать, ты еще жива-здорова, или может тебя заменить пора? Это из опыта содержания ротвака в детстве, и испытав это на собственной шкуре. Насчет питов хз, но мне кажется тоже сильные лидеры.
Но я бы для дете взяла бы собаку с характером попроще.
В любом случае берите лучше суку.
Только не питбуля.
не слушайте наших советов а берите ту что нравиться) сама я держу ротвейлеров уже много лет -умнейшие собаки особо девочки.. и дрессуре они легко поддаются.. насчет агрессии это все глупости, как воспитаете такой собака и будет причем любой породы. главное не позволяйте детям их мучить-любые собаки злопамятны! если все же захотите ротвейлера то берите девочку она послушней и легко обучается) удачи!
золотой ретривер. -самая умная и дрессируемая собака. Из других пород -немецкая овчарка. Насчет сук любых пород: не любят человеческих детенышей, кусают лицо и руки, суки.
Вы знаете, обе породы серьёзные, но.. . Ротвейлер более склонен к агрессии на людей, а АПБТ нет, он больше ориентирован на собак (сейчас). Но Вы же хотите в семью, а значит соба будет расти в любви. Я бы остановилась на питбуле. Давно держим этих соб и НИ РАЗУ! не пожалели
прочитала высказывания и хочу рассказать про своего ротвейлера. мне повезло мне достался кобель с очень уравновешенной психикой он спокоен зря гав не скажет обожает детей все во дворе только и ждут его появления дети делают с ним что хотят с собаками он дружит любит маленьких щенков но сдачи сдаст абсолютного послушания я добивалась дрессировкой и еще раз дрессировкой за малейший выпад комплекс упражнений сидеть лежать раз по сто но тут правы ротор собака одного хозяина и детей он будет строить или игнорировать если они не смогут дать отпор

У меня только то мнение, что обе собаки в семью, если дети не младше 12 лет. Иначе - слишком малы, чтобы заставить слушаться собаку, только озлобится, чего доброго.
Вообще не бывает ПОРОД собак у которых в породных качествах заложенна агрессия к членам семьи. Такие собаки выбраковывались владельцами на протяжении десятков тысяч лет-собаки напавшие на детей хозяина просто уничтожались, не оставляя потомства. Нападение собаки на членов семьи, на детей это всегда исключение из правила-чаще всего как последствие неудачного воспитания собаки. Но с другой стороны нельзя неучитывать и специфику породы-ротвейлер это служебная собака, "сориентированная" против человека (разумеется не члена семьи, но такая особенность имеется, без этого служебных собак не бывает) . Питы же выведенны для собачьих боёв-агрессия против человека при создании этой породы не предусматривалась. Решать Вам, но в любом случае-дрессировка и послушание с юнного возраста ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
у меня стаф.
единственный минус - любит подраться и позадираться с собаками на улице.. и еще.. стафы изначально выведены для боев между собой, а ротвейлер все таки против человека выведен.
пит лучше. у них нет врождёной агресии к людям. ротвейлер же наоборот имено на агресию к людям направлен
1. это не большие собаки, средних размеров.
2. собаки разного назначения, их даже сравнивать нельзя.
3. к детям, при должном воспитании, хорошо относятся все породы собак.
4. при отсутствии опыта я не рекомендую заводить означенные вами породы, особенно при наличии детей.
из двух пород мне больше нравится пит. но завела бы стаффа. (в общем-то завела) . они помягче питов, а внешне очень похожи. если это ваша первая собака - берите суку. но с любой из этих собак нужно серьёзно заниматься.
бери питбуля у нас добрая ласковаясобака отличный сторож и охранник на улице
любую собаку нужно любить и воспитывать! и кто сказал что питы добрее ротов?? я вас умоляю!! ! ударьте хоть раз обычную дворнягу и она будет ждать часа мести, а уж роты и питы обиды не прощают) ) поэтому определитесь чего от них хотите, если охраны то в строгач и бойтесь сами, если в семью не ударите не получите сдачи))
а почему вы остановились на бойцовых собак тем более в семью + дети
Никто вам в точности не скажет, что хорошо, а что хорошЕе. Собаки, как и люди, даже в пределах одной породы имеют разный темперамент. Как вы будете близки и дружны с собакой - тоже важно.
а почему бы не лабрадора какого нибудь, тем более если дети есть. . а эти две породы.. . не доверила бы я своих детей
Вам сердце должно подсказать, а не советы людей здесь.
У каждой собаки будь то ротвейлер, лабрадор, питбуль или йорк, свой темперамент и характер. И нельзя говоря об одной породе судить о всех собаках. Один питбуль может рвать все что движется, другой будет ласковым как котенок. Все зависит от правильного воспитания собаки и среды, где она будет и как жить.
P.S. У меня две стаффки
если дети уже есть в семье - берите любую. А вообще лучше для семьи - собака-компаньон, хотя и сторожевая тож неплохо.
Я тоже очень хотела ротвейлера, но мне подарили боксера. И я поняла, что они очень умные и семейные собаки. Бери боксера!
Из этих пород лучше не брать-это бойцовские породы и были случаи когда эти собаки загрызали своих хозяев