Домашние животные
Вопрос к знатокам породы питбультерьер. Как вы думаете Питбуль сильнее ротвейлера?
Мы живём в часном секторе и у нас 2 ротвейера, повадился к нам сеседский питбуль приходить в гости))) . Приходит с нашими собаками играть, агрессии за ним не наблюдалось раньше, соседей мы знаем они его хорошо воспитывают. Но недавно я заметила, что питбуль стал рыкать на моих собак, скалить зубы ((( Наверное надо прекращать общение.. . Мне просто интересно если бдруг он нападёт на одного из моих кто победит? И будут ли мои заступаться друг за друга? Может кто нибудь сталкивался с подобными случаями?
сколько знаю питов, они вполне могут спокойно общаться с собаками других пород. В нашей компании питом спокойно гуляли и фокстерьер и лайка и чау-чау и средне-азиатская овчарка и даже шелти. Питы, в основном, мальчики, друг на друга рыкали. Девочки ко всем в компании относились нормально и дружелюбно. На пришлых агрессоров могли налететь всей толпой. мальчику чау-чау все поползновения со стороны питов были абсолютно по боку, он на них внимания не обращал и им становилось не интересно. Еще заметила что наши мальчиков-питы всегда отдавали предпочтение более сильным противникам, если он признавал себя побежденный и принимал позу подчинения его оставляли в покое. Были стычки и с ротвейлерами. Не буду говорить за всех представителей этой породы, но те которые встречались, выглядели впечатляюще только в самом начале. Питы всегда настроены на сражение и идут до конца, они более выносливы, из за большого выброса адреналина в кровь менее чувствительны к боли. Из схваток пит-буль - ротвейлер, последний никогда не выходил победителем, по крайней мере я про такое не слышала и не видела. Из этого следует что Вам лучше ограничить общение ваших ротиков с питом на территории которую кто то из собак считает своей. если хотите что бы продолжали играться пусть это будет на нейтральной территории. Всего хорошего вам и вашим собачкам! И хороших отношений с соседями :)
Собачку, конечно надо выпроводить с вашей территории, если ведёт себя некорректно. Нахрена потом дырки штопать? Два ротвейлера наверное ему наваляют, но рваными будут все, оно надо?
Мой правда не терьер, а бульдог, но сдвумя ротвейлерами справляется без напряга... Питбули прекрасно подготовлены именно для боёв с собаками, ротти больше понтов... Если у соседа питбультерьер, да еще и в хорошем состаянии вам лучше бы прекратить общение, а если питбульдог, то еще и забор поставьте...
Мария Туко
Ротвейлер это не понты,это очнь отважная порода. Не каждая собака встанет между медведем и хозяином, а наш вставал.
Мария Туко
Странные у вас суждения, мы значит должны ставить забор, а не владельцы пита. Нам проще, в таком случае завести ещё одного ротвейлера или двух))) И вообще я считаю забор не решит проблему т.к собаки прекрасно умеют копать...
Не надо проверять на практике, у любых собак бывают драки, даже если они хорошо знают друг друга, просто, чего-то в один прекрасный момент не поделят. Только последствия драк ваших собак с питом будут гораздо серьезнее, оно вам надо? А ваши роты будут драться в паре, они же стая, а он чужак. только не надо до этого допускать. Не важно, кто победит, работы ветеринару хватит для всех.
Рыкает он на них - это он хочет превосходство свое показать. Хочет, как бы, в стае быть вожаком. Если роторы согласятся, то драк не будет. Иногда будет только рыканье или короткий укус. Если не согласятся, то драка будет, еще какая! Надо чтоб хозяин пита такое его поведение пресек. Но только сам хозяин! Для собаки вожак - хозяин.
У меня пит. Как они дерутся знаю. Очень сильные, выносливые, упертые псы. Если соседский пит не совсем уж диванный, то Вашим роторам не позавидуешь. Обоим! Они его в драке, конечно, тоже порвут, но он с этим справится (питы в бою отключаются от боли) , а ротвейлеры сомневаюсь.. . Мой пит дрался (не специально) сразу с двумя боксерами - такое впечатление было, что везде его зубы! После драки на моем ни одного прокуса.. .
В общем, не связывайтесь. Пит - единственная БОЙЦОВАЯ собака! Не потянут Ваши собаки питбуля. Проверено.
Мария Туко
Связываться не собираюсь, т.к слишком люблю животных и раз была свидетелем как они гоняли пита со двора и он убегал поджав хвост, не в обиду будет сказанно. Как то питбуль пришел к нам в 6 утра и всех нас своим лаем разбудил, собаки наши забеспокоились, мы думали они играть хотят и вупустили их, но коково же была наше удивление когда они пустились с лаем прямо за ним и он убежал. У меня уже тогда тревога закралась, было это летом, после этого всё было нормально, до недавних пор...
nadika_97.23
Всегда ору с того что питы болевой шок игнорят,у меня друг кинолог мент часто рассказывал как захваливают питов,но на деле же часто все совсем наоборот,даже в сцепке с немцем часто заднюю дают,про Ротов вообще молчу,убегали,но все правильно,все зависит от хозяев,но питы очень часто уступают по отношению к более крупной особи
в первые 5 минут (если пит с обычным укусом) - ничего не будет... .
а больше- ротвейлер пострадает....
пресекайте это.
Но хотя у питбулей бывает, что они заигрываются - и тут как раз таки начинает рыканье, иногда можно спутать с агрессией. , вот в этот то момент и надо переключить его внимание на что-то другое. У нас стафф и такса и тоже бывает, что стафф заигрывается и приходится его тормозить, чтобы не "заигрался"
Пит серьезный пес. Не по массе а по "юркости" и силе челюстей.
Ограничьте доступ к Вашим собакам. Если он уже стал рычать, то и кинется запросто.
ротвейлер может весом взять, задавить, но зубная хватка все же сильнее у питов. Я думаю, что лучше прекратить игры, от греха подальше
Мария Туко
У ротвейлера зубная хватка сильнее, я сама удивилась когда на днях услашала об этом на канале "живая планета".
Хочу сказать, что да питбуль сильнее, но вдвоем осилят.... И если не дай бог коснется, то конечно ваши в бой двоем пойдут, так что лучше прекращайте общение.... У меня была собака английский бульдог очень мощная девочка, дружили мы с двумя питами и одна была задира. В общем когда она напола на мою, вторая тоже в бой на нас пошла.... Я пасти разжимала, чтоб освобадить мою и своей, чтоб освободить вторую... куча крови, короче ощущения принеприятные.... Но самый прикол у моей была только щека порвана, а тех ветеренарку возили зашивать.. Вот так.. . лучше прекращать такую дружбу питбули не предсказуемые.... А вообще нужно жить дружно, правда)))))))))
смоТря какой пит и каКой ротвак ) но веДь питы бойЦовые песы, и есЛи на ваШего ротвейлера напаДет пит коТорый умеет драТься, то вашему ротваку оЧенЬ не повеЗет, так что лучше не довоДите до драки.
конечно ПИТБУЛЬ )))так как это собак выращена для боев, а ротвейлер что.... ограничьте от общения с питом.
Мария Туко
Как это ротвейлер что? Так говорите как будто ротвейлер не собака...
ротвейлера сильней питбуля. заступаться друг за друга они будут
Мария Туко
А откуда вам это извесно? Если на практике был такой случай пожалуйста поделитесь.
может захавать обоих псов. серьезная собака. аккуратнее.
Мария Туко
А ротвейлер что по вашему, не серьёзная собака?
Посмотрите собачьи бои... питбуль сильнее ротвелера это точно... даже по статистике.. и причём эта собачка не остановится.... питбуль кавказца валит... сам видел.... но заступатся собаки будут... потому о это их территория... вы же в частном секторе живёте....
Хадижа Хаджиева
на счет пит буля и кавкаЗца то далеко не всеГда питы побежДают, прОсто у них раЗные техники боя и поиДее их вобще стРавлиВать нелЬзя.
Где-то в 2007 году была у меня собака-Тор ( Ротвейлер) Тк вот, у соседки по даче был пит буль. Все так же начиналось с игр, а потом мой Тор перегрыз глотку тому псу.... Перед этим была такая драка, что остановить ее не смог никто, кроме их самих. Соседка сначала была зла на меня, ибо мой пес убил ее пса, но мой пострадал хорошо... Да пострадал так, что его пришлось усыпить.... Друзья, никогда не сталкивайте их двоих. Это очень плохо кончится для обоих собак
срочно прекращайте эти встречи, ничем хорошим они не закончатся, кто-то точно останется без собаки и ещё ущерб возмещать придётся, да и соседи врагами станут.
Мария Туко
В случае чего ущерб возмещать будут владельцы питбуля, т.к двор наш и наши ротвейлеры со двора не уходят, знают свою територрию.
нет не сильнее! ну если конечно ротвейлер щенок то ...