Домашние животные
Вопрос к знатокам породы Стардффорширского питбультерьра.
Здравствуйте, моей собаке уже два года, до этого возраста проблем с ним не было,а сейчас возник такой момент,после того как покормлю его он уходил на место,раньше постоянно оставался там,когда моя семья обедает,а сейчас когда меня нет постоянно на кухне,приходиться каждый раз выходить из своей комнаты и провожать на место,и при этом он стал огрызаться на меня от того что выгоняю его,правда очень редко и рык ели слышно,раньше такой агрессии не было,на улице и сейчас ведет себя спокойно,на других собак ни какой реакции,с друзьями также ведет себя спокойно,постоянно "гоняю" его что бы адреналин выходил, на покрышке часто висит ,поясните пожалуйста в чем может быть причина такой ситуации
Если не чувствуете в себе силы его обломать - срочно к проф. кинологу. Рекомендуют в таких случаях запирать и пару дней не кормить (вода должна стоять обязательно) . Потом несколько дней корм только за работу - команды разные, чтобы понял кто хозяин. Потом обязательно во время его еды залезайте к нему в миску, отбирайте еду - только вякнет, корм забирете и опять не кормите, команда на место. лупить или душить мне кажется небезопасно, нужно быть уверенным в своих силах.
Не совсем понятен вопрос.
Во-первых. Я знаю породу питбультерьер, американский стаффордширский терьер, и стаффордширский бультерьер. Такой породы, как у Вас не слыхала.
Во-вторых. Может Вы его не досыта кормите, или еда не калорийная. Может также в Ваше отсутствие, домочадцы кормят его со стола.
В-третьих, такие серьёзные вопросы, когда зрелый кобель начал дурковать, в интернете не решаются. Они решаются только по-месту с опытным инструктором. Ведь однажды может случиться трагедия (Тьфу, тьфу, тьфу).
взрослеет. Горомны в мозг ударили. Сейчас за любой рык- по морде, так чтоб и мысли не было. Доминировать пытается.
Нужно показать и доказать ему, кто в доме хозяин. Стафы периодически пытаются брать верх в семье, среди людей и на улице, среди собак, это у них по природе заложено. Упустить это нельзя и чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.