Домашние животные

Скажите пожалуйста, какой породы лучше взять собаку!

Скажите плиз какой породы можно купить собаку чтоб была: не сильно пушистая, маленького роста, чтоб не надо было платить за то чтоб обрезали ей шерсть за чену больше чем за целую собаку. И чтоб не дорогая до 4-5тыс грн по Украине (Донецк)
Возьмите в приюте метиса лайки! Не сильно пушистые, умные, не привередливые, даже если покупать, то недорого. Стричь не надо, только чесать весной и осенью.
Ну или той-терьер. Из мелких совсем.
Яна Толкачева
Яна Толкачева
49 867
Лучший ответ
Зачем Вам собака?
шпиц (про гривны я не в курсе) а корм в кредит брать будете????
И.
Иришка))) .......
56 853
А гривна это кто?
Китайскую хохлатую.
Как вариант - такса. Уход за шерстью минимален. Но в душе эта собака - охотник, по-этому может гоняться за кошками и птичками :)

А вообще можете тут посмотреть собак: http://zooclub.ru/dogs/porod/
лучшая собака - это французский бульдог: маленький, преданный, своенравный, очень смелый, короткошерстный, хвост короткий с изломами (резать не надо) , уши сами стоят и т. д. (он не слюнявый, как некоторые считают! "!!!) и недорогой!!!!
китайская хохлатая, голая. Вообще никаких проблем, но при условии, что подойдет к Вашему характеру: очень любвеобильное и активное существо
Из большых собак: Овчярку, бульдога, пигбуля.
Из маленьких собак: Батерфляй.
Если для дома -то не сильно шерстявая, небольшая и не сопливая;))
Такса гладкошерстная.
мммм.. .
русский той терьер.
Бигль! :) точно для вас! :)))
Aidana Amirova
Aidana Amirova
154
Такса, Кокер Спаниель, Вельш-корги Пемброк, Японский хин, Болонка, Пекинес.
У них вполне гладкая шерсть и они небольшого роста.
Если хотите очень маленькую собаку - Чихуахуа, Той-Терьер.
Правда маленьких собак терпеть не могу, трусятся и выглядят как крысы...
Никогда бы не завела. Ну если вам такая по душе то смелее с выбором.
Но знайте они бестолковые и надоедливые.
(Личное мое мнение) Удачи с выбором!