Анна Иотко

чёрный и белый цвет. чёрный цвет- холодный или тёплый? а белый? многие говорят, что они нейтральные...

Наталья Тимочкина

Любой цвет (включая, как в Вашем вопросе, чёрный или белый) будет либо тёплым, либо холодным в зависимости от того, какие цвета лежат рядом.

Петр Нагорнов

Чистый чёрный и чистый белый - нейтральны. Их "теплота" зависит от оттенка примеси.

Лена Потапова

И чёрный, и белый цвет, может быть холодным и тёплым.
Для примера зайдите в любой магазин электротоваров и спросите лампочку или тёплого света, или холодного.

Алексей Федосов

а своим глазам не доверяешь?