Игорь Глазунов

Как выяснить какие детали ноутбука можно заменить (апгрейдить) если в сервисе говорят одно, а по спецификации другое.

Имеется ноутбук с чипсетом HM77 и ЦП i5 3317U.
ЦП на офф. сайте (intel) поддерживает частоту памяти 1333,1600 до 16гб - сервис указывает 1333 и максимум 8гб
Диск по параметрам чипсета поддерживает SATA III - сервис указывает SATA II.
Как подобрать "правильные" детали?

Acer V5 171

Евгений Румянцев

в сервисе говорят правду

Артур

В ноуте Вы можете поменять ТОЛЬКО объем оперативной памяти и объем жесткого диска, можно еще постараться найти процессор с таким же сокетом и моделью (с повышенной тактовой частотой) , также можно попытать счастья перепаять видеочип, если конечно ваша материнка подерживает чипы более новой версии + прошивка биоса под этот чип (Причем биос придется писать, на сайте производителя его НЕТ)
. Итог большие затраты на апгрэйд, выйгрыш в производительности незначительный, следовательно отсюда следующие пути решения проблемы:
1) Если есть деньги и некуда их тратить, то успехов в ПОПЫТКЕ которая может завершиться провалом, а если успех то улучшения будут незначительны.
2) Купить новый ноутбук, лучше по характеристикам и продать старый.
Второй способ мне больше нравится ИМХО, потому как сам работаю в сервисе и знаю о чем идет речь.

Иван Емельянов

Почитать спецификацию ноута.... В СЦ частенько, очень часто пиздят.

Vashington

В сервисе идиоты работали, проц поддерживает до 32Гб DDR3/L/-RS 1333/1600 памяти, если в ноуте 2 слота памяти, то можно ставить до 16Гб ( 2х8Гб ), а на счёт поддержки SATA III надо уточнить, ноут какой ?

Илья Зернов

Давайте не будем путать данные на чипсет от производителя чипсета и тем, что от них использовал разработчик данного ноутбука, который мог спокойно многие его функции не использовать и заблокировать их при создании биоса, так как использовать все возможности чипсета его ни кто не обязывает.