Светлана Пронякина

Как отличить грыжу диафрагмы от межрёберной невралгии по характеру болей? Подскажите, пожалуйста, это очень важно!

G!
Gunner !!!

Межрёберная невралгия говорит сама за себя, между рёбрами боль, а диафрагма находится ниже.

Похоже, вы хотите сами себе диагноз поставить и назначить лечение.

Самолечение опасно !

Иннервация у нас идёт ко всем органам от позвоночного столба и боль может быть причиной изменения в позвоночнике.

Идите к невропатологу.

M_
Max _

можно попытаться определить: обычно при межреберной невралгии если вы пропальпируете (пощупаете, т. е. сделаете такие движения как при массаже... ну как-то так) именно то болезненное место (между ребрами, сами ребра) , то обычно находится болевая точка, т. е. боль усиливается. А при грыжи диафрагмы - этого не произойдёт, так как боль беспокоит изнутри и туда дотянуться - невозможно.

Буфет

Нужно делать обследования

Гена

конечно на догоспитальном этапе это не возможно распознать - и вообще мне даже формулировка вопроса не нравиться - похоже на тестовый вопрос