Наталья Зенина

Как называется медная проволока, чтоб катушки мотать, с изоляцией

Дима

ПЭЛ, ПЭВ, ПЭВ-2 - одножильный в лаковой изоляции

ПЭЛШО - многожильный в шёлковой изоляции, с изолированными жилами (литцендрат).

Гл
Глеб

Провод ПЭВ- провод в эмалевой изоляции,... есть ещё ЛЭШО - это в шёлковой изоляции, есть многожильный, для высоких частот Литцендрат... а что интересует?

Сл
Слава

Медная проволока в изоляции.

Иван

В принципе, всё правильно написали, только это всё устаревшие марки.
Сейчас почти единственный провод ПЭВТЛК - его изоляция из новой марки лака, она гораздо светлее "классических" ПЭВ и ПЭЛ, и выглядит почти что "голой". Нужно только перед перемоткой сосчитать витки и поточнее определить диаметр - микрометром или чем-то подобным.

Руслан

Ну, милый, с такими знаниями не только звуковую катушку не перемотать, но и намотать простейший трансформатор не получится.. . Катушка мотается проводом ПЭЛ в два слоя, нижний 32 витка, верхний 31... Удачи!

Кирилл

Он называется "Эмальпровод"

Тимур-Carleone

ПЭВ ПЭЛ ПЭЛШо
Лаковая и лак + шелк изоляция.
Называется Обмоточная.