Олег

Что будет с железным гвоздём, если его обмотать медной проволокой и поместить в воду?

Альберт

Покроется окислами железа.

Андрей

А вы читали комедию Фонвизина "Недоросль". Та Митрофанушка очень точно ответил на данный вопрос - а в какую воду совать? Если в водопроводную, то со временем покроится ржавчиной 1-2 дня, а вот если в кислые сточные воды - тут все будет гораздо интересней и быстрее

Азат

Гвоздь проржавеет первым

Евгений

Я думаю что он полю басу заржавеет