Александр Щербаков

Какая проволока находится в трансформаторе от микроволновки? Интересует медная ли она и диаметр...

Нужна проволока 0,1мм, и ~0,8 мм, можно ли из трансформатора ее вытащить ?

Ел
Елдос

01 лучше сматывать с реле, со старых трансформаторов тоже можно, но лаковое покрытие на проволоке которая БУ более хрупкое, а значит менее надежное.

Александр

если в старой микроволновке то да медая гдето 0.5))если в новой алюминии 0.2

Николай

нет там 0.1 и 0.8 там нет, бывает алюминий и медь бывает, сердечник заварен наглухо а провод в основном 0.4 и 1 мм
0.1 - с маломощного трансформатора можно снять с первичной
0.8 - наверное с мощного трансформатора примерно 400 Вт с первичной