Се
Сергей

Просклоняйте личные местоимения. (я, мы, ты, вы, он, она оно, они) Докажите что местоимения я и ты не склоняются по родам.

Ольга Синенко

Именительный: (кто? что? ) я, мы, ты, вы, он, она, оно, они
Родительный: (кого? чего? ) меня, их, тебя, их, его, её, его, их
Дательный: (кому? чему? ) мне, нам, тебе, им, ему, ей, ему, им
....
дальше, надеюсь, понятно?

Доказать, что местоимения "я" и "ты" не склоняются по родам тоже легко. На какие вопросы отвечают женский, мужской и средний род? Правильно: она, он, оно.. .

Ну и так далее.. . Подсказки я дала, а дальше сама, деточка...