Иван

Почему местоимения я, ты, он, она, оно, мы, вы, они называются личными? 😞

Михаил Утешов

Это местоимения, которые указывают на предмет, но не называют его

Олег Харченко

Потому что идет упоминание какого-либо одного (определенного) человека.

Константин

На личность указывают или на группу личностей, но могут и иначе.

Кирилл Алибаев

Незнаю! я думаю потому что когда ты их упоминаешь ты переходишь на личность!

Татьяна

а вот интересно, тебе совсем пофиг, в каком разделе вопрос задавать?