Светлана

просклоняй письменно местоимения я, он, они без предлогов и с предлогами

Евгения Михеева

Относительно местоимений 3-го лица (к ним относятся указанные Вами местоимения ОН и ОНИ) нужно знать правило:
Когда предлог относится к косвенному падежу местоимения 3-го лица, в начале местоимения прибавляется Н: спросил его - был у него; рад ему - пришел к нему; сказал ему - разговаривал с ним; видел их - посмотрел на них.
Если предлог стоит перед личными местоимениями ЕГО, ЕЁ, ИХ, обозначающими принадлежность 3-му лицу, т. е. относится к существительному, а не к местоимению, то Н не вставляется: Я был у него и у его сестры (у сестры его) . Я многому научился от них и от их друзей (от друзей их).

Anton Mironov

опомлмь