Оксана Мартынова

Поможите с задачкой по экономике?

Некий потребитель направляет весь свой доход на приобретение благ х и у, цены которых соответственно равны 100 и 50. Максимальное количество товара, которое можно приобрести на этот доход, равно 20 ед. 1) Определите бюджетное ограничение потребителя, зная, что кривая безразличия определяется следующими парами наборов благ: X X 4 8 16 32 У Y 40 24 12 8 2) При каких значениях потребление имеет максимальную полезность?

На
Наталья

Я конечно юрист, но даже мы это проходили. Необходимо построить кривую производственных возможностей ( ось оу и ох) . Максимальная полезность-точки, которые лягут на это кривую.