Александр Горбачев

а как вы нашли 17 ?? можно поподробней?

Юля Матесова

это формула есть такая

Папапа

треугольник равнобедренный, значит высота проведенная к основанию является медианой. Медиана делит основание на две равные части по 8 см.
Рассмотри треугольник образованный одной из боковых сторон исходного треугольника, половиной основания и высотой. По теореме Пифгора получаем Боковая сторона рана корню квадратному из суммы квадратов 8 и 15.