Андрей Решетников

Биссектрисы углов B и C параллелограмма ABCD пересекаются на стороне AD в точке E. Сторона AB равна 2. Найдите BC.

Миша Бабкин

Биссектриса делит сторону к которой она проведена, т. е АД на от резки равные боковой стороне параллелограма. Соответственно суммируем от резки и получаем 4. Так как стороны АД и ВС равны по правилам параллелограма, то ответ 4

Дина

пусть угол АВЕ=а, DСЕ=b, a+b=(B+C)/2=90 градусов.
углы АВЕ=АЕВ=а (АD параллельна ВС) , значит, треугольник АВЕ равнобедренный и АЕ=АВ=2
точно так угол ЕСD=СЕD и ЕD=СD=2
ВС=АЕ+ЕD=4