Timur Chik

Пять чисел, идущих друг за другом, перемножили между собой и вычли единицу. Какова последняя цифра результата?

Славнова Ирина

В пяти последовательных числах обязательно будет четное число и число, на конце которого стоит 5. Значит произведение будет оканчиваться на 0. А если из целого числа десятков вычтем 1, то в итоге на конце будет цифра 9.