Se
Sef

как думаете, это бред - пойти работать на 4-5 месяце беременности?

Вижу отношение мужжа, точнее чувствую, чтоон сам не рад, что я осталась без работы и забеременела. Вот думаю - чтоб его так не тревожило, пойти поработать... Ну чтоб ему стыдно стало... за некоторые слова свои.
Хоть даже в сад детский...

М*
Макс *********

Работать никогда не бред. А вот работать только для того, чтобы кому-то стало стыдно - бред! 🙂

Alihandro

вас не возьмут, но причину отказа назовут другую, ваш вариант пойти в центр занятости и пока получать ежемесячные пособия

Дмитрий

хотеть вы можете сколько угодно, только вряд ли вас кто-нибудь возьмет

Нина Соколова

ой ну вы так говорите "пойти поработать" как будто вас работодатели ждут с распростертыми объятиями.
Да, идти работать в детский сад на копеечную зарплату и кучу постоянно болеющих детей - это бред. А тем более, что живот во-вот будет виден всем, то есть еще и "коллеги" со свету сживать будут.

Мария

Попытаться конечно можно.... не факт что возьмут, совсем не факт ) На таком сроке уже становится видно пузень. К тому же во многих местах сейчас требуют справку от гинеколога.... )
Ни один работодатель не возьмет на работу мадам, которой до декрета осталось совсем не много, и его можно понять )

Мишина Елена

у меня была точно такая же ситуация! на 5 мес. прокатило, взяли.... другими словами лохонулись=) выучилась и всё ждала хор. места, случилось так, что залетела, искала до последнего, но безработной в декретном не очень-то хотелось сидеть, решила что хоть куда угодно, лишь бы декретные получать не потому что у меня денег не было, просто перед мужем не хотелось, как будто села ему на шею, конечно он ничего не говорил, и не упрекал, это мой характер дурной ...устроилась к частнику, мужик он ничего не заметил, только через месяц ему напели, но к этому времени я успела все бумаги оформить офиц., вдруг кинуть надумает, и действительно, я проработала до 6 мес, надумал кинуть, но не тут-то было, я в суд подала и доила его каждый мес. к подъезду по полной программе и декрет, и пособия, и по тяж. родам-всё привозил сам! Только обязат. офиц. оформитесь и все ксерокопии делайте-тогда будете получать в 2 раза больше, а ни, как безработные! удачи, вам!

Евгения Надеенская

да идите, хоть деньги какие получите.
только другой вопрос - возьмут ли Вас?)

Дмитрий Хаимов

Я бы не пошла, не думайте что там муж ваш думает, а думайте о себе, я тоже работала неофициально, а потом в декрет, соответственно без работы, ничего тут страшного нету. Муж просто волнуется что у него будет ребенок, ему непривычно, а не из-за вашей работы. Тем более, вы же не сами забеременели, а б цели без работы, а он сделал вам ребенка, так на тот момент его же устраивало ваше положение.

Ирина Тихонова

Я подработку нашла шестом месяце, смогла бы работу найти - работать бы пошла. Во-первых, чтоб мужу помочь, а во-вторых, мне самой спокойнее иметь свои заработанные деньги.

Евгений Б

на 5месЦе люди работают. если вы беременна не значит что вы должны целыми днями на диване лежать и ниче не делать. в 5мес люди работают вовсю

Виталий Баранецкий

Извините, наверно, огорчу. Никто вас сейчас на работу не возьмет.. . а в детском саду карантины постоянные, это вредно очень

Жа
Жанна

Мало кто вас согласиться взять ...Вам уже на 7 месяце выходить в дикрет. Если оформлять - то им вам потом пособие платить. Если без оформление, то скорей всего работа будет по типу уборщицы. Тяжелый труд вам противопоказан. В сад без оформления и мед книжки никто не возьмет. А отношение мужа, вы уж извините, в корни неправильное. Вы его ребенка носите, вам забота и отдых нужен. Работа подождет.

Андрей Кравченко

А Вас возьмут на 1-1,5 месяца?

Сергей Николаевский

а вы думаете Вас возьмут? уже видно ваш живот..

Ма
Мария

Вам бы и нужно работать. А то никаких декретных, никаких выплат не будет. Только Вас могут не взять на работу из-за живота. Если не очень видно, то устраивайтесь.

Вусал С

нет. сейчас многие так делают

Елена Гурщенко

Дык кто ж вас возьмет-то?

Станислав Л

Ко всему вышесказанному только добавлю: если Вы думаете, что мужу станет стыдно, и он изменит свое мнение - Вы ошибаетесь. Он все равно не будет видеть, как Вы на работе мучаетесь. Мой, например, тоже первое время думал, что я могу бегать и скакать, как до беременности. Но когда меня выворачивать стало наизнанку, и я в обмороки падала - он испугался. Кстати, я на 7 неделе с работы ушла и ни капли не жалею.