Сеймур Мисирханов

Посоветйте хорошую и полезную литературу по личностной психологии

Garik

ошо всего наизусть.

Наталья Посаднева

Николай Козлов ("Философские сказки" например для начала, или его же "Как относиться к себе и людям, Или книга для тех, кому нравится жить")

Kati Проистина-Абсалямова

Как-то бы поконкретнее, какой именно аспект Вас интересует, возрастная или психология характеров. Психология такая огромная в ней столько течений, периодизаций и теорий личности