Светик Егорова

Как быстро Вы угробите свою камеру?

Вот тут знакомый кинул ссылку.

http://otvet.mail.ru/question/87348973

Вопрос там уже закрыт. Хочу сейчас задать вопрос от себя. Люди, как вы думаете, способен ли штатив за 2000 рублей надежно удержать зеркалку? Почему в характеристиках пластиковых штативов указанного диапазона пишут - вес 1кг, максимальная нагрузка 4кг, а у штативов за 5000 руб. вес 3кг, максимальная нагрузка 3,5кг? Никого не удивляет. Почему пластик выдерживает нагрузку больше чем металл? В чем секрет такой прочности?

Дима, мой тебе совет - никогда не покупай такие штативы. Тебе хочется лишней головной боли? Читай хорошие фотофорумы и хорошую фотолитературу. Штатив должен выдерживать вес твоей камеры умноженный раза в 1,5-2.

Кто не согласен

Дмитрий Стамболи

Я себе за 650 брал, уже больше двух лет работает верой и правдой. В основном дома нужен, иногда беру с собой на отдых.
Если нормально, по-человечески с ним обращаться, ничего не сделается штативу.
Любительская зеркалка весит до 600 грамм, плюс вес даже телезума столько же.
Ну пусть все это добро полтора килограмма весит. Любой штатив такой вес выдержит.
Профессионалу нужен помощнее: и камера дороже и объективы.
Но любителю тратить большие деньги на штатив нет смысла

Люба Королева

у меня штатив на 800 рублей. удерживает уже полгода без проблем

Ма
Манюня

У меня такой

Сергей Киселев

Объясняю: цена зависит не только из того чего создан данный штатив будь то металл или пластик, а от того для чего он предназначен. Максимальный вес нагрузке указывается для установка на штатив видеокамеры так как обычно кино камеры имеют вес от 3 до 5 кг, все камеры которые с выше этого веса используется операторский кран. Чаще всего цена зависит от головки установленной на штатив, в дешевых штативах эта пластиковый шариковый ролик - эта штативы самые дешевые, далее идут 2D головки они созданы из металлических роликов которые придают максимально плавный поворот камеры - эти штативы имеют цены от 2 до 3 тысяч, и штативы имеющие 3D головку (панорамирующая головка) эти штативы самые дорогие. Так что если вы пользуетесь фотоаппаратом то на вес нагрузки вы можете не смотреть.

Ann __

бу-бу-бу.. . каждая железка имеет право на существование.. . и штатив за 1000 рублей - тоже. Часто бывает, что лучше такой штатив, чем никакого.

Мария Урюпина

Фуджи Фильм 6500 у меня уже 5 лет. Через 3 года эксплуатации наконец всё притёрлось в механизме фокусировки аппарат начал попадать в резкость на 100%. Я его не угроблю никогда.
Сегодня переживаю. Сын (10 лет) взял аппарат в школу. Поедут на экскурсию по Донбасс-арене

Алексей Шкляев

тоже щас в муках выбора. . Дешевый брать стремно, а отдавать 300 баксов за штатив жаба душит. . хз короче)

Юлия Спиридонова

гыгы.. я не согласен:).. у нас тут один гений.. на майнфротто за 1500 бакинских денег.. поставил камерку ценой порядка 20 тыщь тех же бакинских.. защелка не сработала:))

Vitaliy Захаров

это все приятно читать, но пойдем дальше, дешевые с не съемной головой, в горизонтальном положении худо бедно можно использовать, в вертикальном все просто выглядит смешно, и не стабильно на практике, но как сказали ВЫШЕ лучше уж такой, чем ни какой, при прямых руках справится можно с любым)) )
про грузоподъемность))) , все упустили момент что голова хорошая тоже имеет вес от 500 и до 750 гр, плюс если кофр на нижний крюк или груз положить, вот от куда 1,5 - 2 раза умножаем вес.. .
на практике смотреть пусть даже не очень любителю на штатив за 300 долл без головы не вижу смысла, можно уложится в 200 -250 с головой (под свои нужды)...