Алексей Куликов

Добрый День подскажите: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО РАСТЕНИЕ ИЗ АБХАЗИИ???

-- начало кода фотографии -->

растение его раскрывшиеся шишки

А еще не подскажите: приживется ли оно в Москоской области: выращиваю изсемечки???

Ма
Марина

Похоже на Кипарис вечнозелёный (Cupressus sempervirens)

Возможно Кипарисовик Лавсона (Chamaecyparis lawsoniana), синоним Кипарис Лавсона (Cupressus lawsoniana )

Описание этих растений и много подробных фото можно найти здесь:

Кипарис вечнозелёный

Кипарисовик Лавсона

Но это никак не может быть туей. Вот шишки Туи западной, сравните:

Туя западная

Кипарис вечнозеленый хорошо переносит продолжительную засуху и кратковременные понижения температуры до —20°С. А это значит, что в Московской области кипарис выращивать проблематично, только если укрывать, и то вряд ли.

http://flower.onego.ru/conifer/cupressu.html
http://flower.onego.ru/conifer/chamae_l.html

Ольга Алексеева

Это не просто похоже, ЭТО И ЕСТЬ КИПАРИС! 🙂

НЕТ!! ! В Подмосковье жить не будет! Даже с укрытием! Не пытайтесь! Угробите растение на 200%.
Кипарис растение Субтропическое. Средиземноморский климат.
Были случаи, когда при сильных морозах вымерзали даже в Ялте.
Если условия квартиры позволяют, выращивайте дома.

Саня Sav

Туя. Одна из ее разновидностей.

Мария Васильева

Ту́я (лат. Thúja), туйя — род голосемянных хвойных растений семейства Кипарисовые (Cupressaceae).