Лена Сергеевы

У меня морская свинка мальчик. Живет 1,5 года.

Он в последнее время мешает мне спать. Грызет клетку хотя у него есть и еда и вода и всякие грызалки и бегать пускаю. Он мне надоел грызть и мешать спать я бью его сложенной в трубочку гозетой а он всё равно стучит что делать выбить зубы бить тапочком или олить бензином и поджечь?

Анна Ромашова

К стачиванию зубов данное занятие не имеет никакого отношения.
Свинка просто порошайничает. Стучит не зубами, а зажимая прут в том месте, где нет зубов, просто делат жевательные движения, вот звук громким и получается.
Отучить можно - нужно в момент грызения делатьчто-то неприятное - шипеть, греметь, свистеть, стучать, хлопать в ладоши и т. д.
Подбирайте звук, при котором свинка перестает грызть.
Свинки грызут клетку по разным причинам:
Во-первых, они грызуны, им так положено!
Во-вторых, они хотят общаться, им просто скучно.
В-третьих, они хотят пойти погулять, потому что все время сидеть в клетке неинтересно.
В-четвертых, так они могут напомнить вам, что её нужно покормить или наполнить поилку водой.

можно пересадить свинку пожить на время в пластиковый ящик, типа такого, там нечем шуметь.
может за месяц забудет своё увлечение. либо пусть постоянно живет в ящике.

ящики под столом (такие продают в ИКЕА, они на колесиках)

Александр Догот

Лучше пускай животное живет выбей зубы тогда!

Татьяна Татьяна

А зачем бить то? ?
Побольше внимания ему уделяйте) ) Животные тоже много чего понимают)))

Оксана Веретенникова

купи себе беруши, а газету читай. это же грызун они всегда копошаться, иногда чрезмерно. им не объясниснишь как собаке или кошке.

Наталья Мариничева

Облей бензином и подпали себя, и не будешь слышать стуки .

Сергей Давлетшин

аккуратно мокрой тряпочкой нанеси уксус на мебель либо те вещи которые он грызет

Сергей Герасимов

у меня происходит тоже самое. и корм и вода и всё есть. у нас он часто грызёт клетку потому что или хочет свежих овощей или хочет погулять по квартире