ДА
Джамиля Апасова

У меня попугайка нимфа корелла, уже год но, не разговаривает. почему? В клетке одна.

Ла
Лариса

Вы сами ответили на свой вопрос - "В клетке одна"!Советую либо завести ей подружку либо начать с ней регулярно общаться!

Наталия Васюкова

Во-первых, чтобы попугай заговорил, с ним нужно долго и упорно заниматься. Говорить с ним самим, записывать на диктофон-и давать это птице прослушивать. Уроки следует проводить по нескольку раз в день-и ежедневно. Бывают птицы, которые начинают говорить и сами-однако таких меньшинство, и тут все зависит лишь от таланта. Ну а во-вторых, потому что кореллы-в отличие от волнистых-имитаторы очень плохие. Если и говорят, то слов запоминают мало, а больше копируют различные звуки и насвистывают мелодии. Это им попросту дается легче.

Дмитрий

Я слышала, самки не разговаривают, только самцы.

Игорь

Что бы научить попугая говорить надо с ним каждый день по 2 часа сидеть и повторять ему одно и тоже мальчик выучит за полтора года девочка года 3-4

Виталий Галкин

Не любой попугай заговорит даже в результате упорнейшей работы с ним. А девочки вообще, по-моему, крайне редко умеют говорить.

Дмитрий Белоусов

Чтобы раучить попуеая говорить, надо постоянно повторятьодно и тоже слово очень долго. Говорят в основном мальчики. Девочку сложно науить.