Владислав Попович

Чем полить цветы астры против болезний

Кр
Кристина

марганцовка- это смешно. Фитоспорин или Топаз, т. е. препараты от грибковых заболеваний. У меня был такой случай. Обычно заболевшую рассаду беспощадно выбрасывала, но однажды заболели астры необыкновенного сорта ( сейчас и названия не вспомню, а тогда было горе великое) . Размер примерно 3 см, почти все уже лежали. Я обрезала лезвием все черное, т. е. резала чуть выше, по здоровой ткани. Обмакнула в корневин и посадила в свежую землю. Полила фитоспорином. Почти 100% прижилось.
По опыту работы с астрами хочу добавить, что они не любят кислую почву, густую посадку и постоянную сильную влажность грунта.

Светлана Дамиан

Смотря от каких болезней. От грибных можно полить фитоспорином: он у всех растений от парши, от фитофторы, от ржавчины, от мучнистой росы и многих других.

Катюшка

Непонятно-против будующих болезний или сейчас проблема.. . Покажите фото, тогда советы более действенные будут.

Татьяна Миронова

Обработать препаратами "Хом" или "Топаз".

Игорь Седенков

От черной ножки можно опрыскать р-ром фурацилина которым полощут горло

Rashid

Лучше ни чем беспощадно выдирать и сжигать. Астра самый страшный источник и переносчик болезней.

Mingijan Tepkeev

розовой марганцовкой или Фитоспорином из шприца аккуратно смочить землю .. если уже заболели . покажите фото