Игорь Мишин

Осн. "могучей кучки" Стасов был против безальтернативного господства академического искусства. Это касается и музыки?

И в чём основная разница академической и народной музыки?

Михаил Гладков

http://www.krugosvet.ru/?q=enc/kultura_i_obrazovanie/muzyka/STASOV_VLADIMIR_VASILEVICH.html
В последнем абзаце об этом всё чётко сформулировано. Переписывать оттуда не буду, там на русском всё понятно: и кто такой Стасов, и его взгляды.

Светлана Хорошильцева

Осн. "могучей кучки" Стасов ???
Что-то новое.