Андрей Овчинников

Гитара через комп. Играют только левые колонки.

В общем мистика да и только. Играл раньше много через Гитар Риг, все отлично, соседи тоже "радовались". Но, прошло неск месяцев, и о чудо, ни с того ни с сего вдрг стала играть только левая колонка. В наушниках тоже самое. Погрешил на провод, пошел взял другой и переходник на 3.5. стерео бесполезно. Пробовал на другом компе тоже самое. Все звукосниматели в норме, провода внутри гитары все целы. Гуглил по сабжу, проблема распространено, но четкого ответа нет нигде.
Провод есть как и моновский так и стрео, аналогично и и переходники как и моновские так и стерео. Что случилось, не пойму. Как такое может вообще быть? Некоторые пишут что типа гитара никогда не будет играть через комп на все колонки! Вранье, все играло отлично.
Что посоветуете?

Екатерина

скорее всего дело в распайке кабеля. у гитары симметричный выход - сигнальные провода кольцо и конец, а корпус земля. распайка входного разъёма компьютерной звуковой карты другая: корпус земля и кольцо с концом - соответственно левый и правый канал.
вобщем надо замкнуть провода левого и правого канала на компе, получится два провода. и потом подобрать их соединение к гитаре (один из проводов (кольцо или конец) соединить с землёй.