Ника Курганова

Объясните, как глушить струны на гитаре левой рукой

Проблема заключается в том, что когда я ставлю барре, то помимо нужных струн цепляю те, которые создают эффект грязи. Как можно заглушить ненужные струны ИМЕННО ЛЕВОЙ рукой? Особенно плохо получается, когда нужно сыграть только 3,4,5 струны одновременно, я же умудряюсь долбать ещё и по 2-й. Конечно, не всегда, но часто цепляю. Подскажите пожалуйста видео или что-то в этом роде, если не трудно.

Фаррахов

есть два варианта: или глушить боковой частью ладошки (ну, со стороны мизинца) , или самой ладошкой просто как бы прижимать их. Только резко.