Ир
Ирина

Глушение. Как делать глушение для гитары? И можно ли глушить ударом по середине всех струн?

Макс Хомяк

Нет. Ударом по середине всех струн ты, конечно же, приглушишь, но могут остаться посторонние звуки, не входящие в положение аккорда, и получится некрасиво. А вот если ты слегка всей ладонью прижмёшь все играющие струны, то звук вообще исчезнет. А возможность глушения звука гитары зависит от её типа. Если у тебя обыкновенная акустическая, то, вроде, никак. А если электро или бас, то можно уменьшить громкость с помощью колёсика.

Андрей Редкозубов

Приглушение нот на эл. гитаре осуществляется ребром ладони правой руки, у бриджа