Лариса Парамонова

Глушение струн при игре боем

При игре боем на акустической гитара, например открытого аккорда Dm нужно заглушить 6-ую и 5-ую струну. Почитал, вроде пишут что делать это надо большим пальцем левой руки, но я даже не представляю как так выкрутить руку, подскажите может быть какие то техники или способы глушения, при игре боем открытых аккордов.

Борис Куликов

Со временем ты научишься бить только по четырём струнам на аккорде Ре - это войдёт в привычку. . И только по пяти струнам на Ля.
Когда я учился играть на классической гитаре, мне строго запрешали глушить струны большим пальцем.
Сейчас, когда я инраю так, как хочу, то по возможности глушу большим пальцем. Но на Ре - это действительно трудно. . разве что, только шестую глуши...

Алексей Белый

Выкручивать ниче не надо. Ты когда играешь, большой палец левой руки лежит как раз рядом с 6-й струной, просто его слегка опускаешь и приглушаешь звук, если тебе надо.

Эдуард Богданов

5я струна на аккорде Dm от 1го лада даёт ноту Ля - это 5я ступень аккорда РЕ минор и её не надо глушить!! !
Если на гитаре 6 струн. то это не значит что при игре боем их все нужно задействовать!! ! Сыграй бой только на 5и струнах.