Любовь Сироткина

Глушение 6-ой струнны при игре открытых аккордов

Учусь играть на гитаре по самоучителю, дома. Дошел до аккомпанемента и игры боем, там сказано что в такие открытых аккордах как например Dm или Am нужно глушить при игре 6-ую струну большим пальцем левой руки, но преподаватель в вокально-инструментальном ансамбле, в моем лицее, сказал что данную технику использовать никак нельзя и большой палец вообще не должен выходить выше грифа, а при игре следует просто не цеплять эти струны. Подскажите как все такие правильно делать:)

Ив
Иван

Не слушай препода. Он просто завидует. Играй, как считаешь правильным.

Елена Коннова

Слегка приглушить ладонью правой руки. Ещё это завесит от вида боя.

Андрей Игнатов

Если гриф широкий (классическая гитара) , то препод прав. Но на акустической гитаре и не электрухе гриф узкий и 6-ю струну глушат большим пальцем.