Роман Ковальчук

как играются аккорды на 6 струнной гитаре А, F, Dm - Em

Игорь Грачев

Начинающему гитаристу всегда советуют начинать изучение игры на гитаре с трех простых аккордов. Но многие задаются вопросом, какие же, эти простые аккорды. Существует множество аккордов, которые люди считают простыми. Часто первыми тремя аккордами считают стандартный список: Am, Dm, E.
Аккорд A красиво звучит и прост в освоение. Зажимается на втором ладу: Безымянный палец зажимает вторую струну, средний третью, указательный – четвертую.
Аккорд Em наверное, один из самых простых и доступных аккордов для новичков. Ставится он так: средний палец ложится на пятую струну второго лада, а безымянный на четвертую (того же лада).
Аккорд Dm немного отличается от своих двух “излюбленных друзей”. Зажимается он следующим образом: указательный палец зажимает первую струну первого лада, средний третью струну второго лада, а безымянный – вторую струну третьего лада.
Таблица аккордов: http://www.otsema.ru/izo_akkordov.php