Виктория Бирюкова

Не получается взять аккорд DM(На гитаре)

Когда я зажимаю все три струны - у меня от них практически нет звука, и поэтому при извлечении звука - слышны только три верхние струны, кажется, что звук не совсем должен быть таким. Может его заменить другим аккордом? Если что, то у меня классическая гитара Hohner HC06,настраивал через интернет-программу.

Алла Пылаева

Ты думаешь, что вместо того, чтобы сидеть и играть этот *****ый аккорд, ты почитаешь советы в интернете - и сразу его возьмешь правильно? )))

Ол
Ольга

не должно такого быть.
или прижимаешь плохо, или гриф конченный уже.
прижимай сильнее, не всё так просто.
когда научишься, будешь зажимать неглядя

Евгений Очагов

Поможет только техника разминай пальчики

Muxammadjon Jalilov

Можно ли ноту до заметить нотой соль? мне кажется нет) ) ответ очевиден.

По существу: 1)возможно ты указательным и средним пальцами задеваешь 2 нижних струны - проследи за тем, что бы один палец - зажимал только 1 струну.
2) возможно у тебя болят пальцы (или пальцы слабые, слабая растяжка) и ты пока не можешь сильно зажать струны.. . от этого они и не звучат - сила и растяжка приходит с опытом, боль тоже проходит со временем, удачи

Юлия Тищенко

привыкай, поставь пальцы в другом положении