Александр Степин

Про гитару. что значат буквы Em, C, Am F Dm

что значат буквы Em, C, Am F Dm и так далее.. . помогите, я только на гитаре учусь. это аккорды? а какие еще есть и где они находятся?

Рустамбек Турсунов

С - до, D - ре, E - ми, F - фа, G - соль, А - ля, Н - си.
маленькая m или min обозначает минор. Мажор либо не обозначается либо пишут maj.
знак # - означает диез (сдвинуть аккорд на один лад выше) . используется в основном для барэ

Максим Фирсов

Скачайте в интернете "Самоучитель игры на гитаре" и занимайтесь по нему! Иначе играть на гитаре Вы толком так и не научитесь!
Там же есть и куча видеороликов с отдельными уроками