Татьяна Никольская

посоветуйте проги для лечения BSOD

Ал
Александр

bsod не лечится прогами. Это конфликт оборудования или дров.

Дмитрий

мозги, прямые руки и google.ru.
p.s. bsod бывает разным, и в конкретных ситуациях решается конкретным способом, которых куча.
начинайте диагностику с железа: hdd, озу (mhdd, memtest). заканчивайте нормальным антивирусом вроде KIS 2013.
винда ведет журнал событий (логи) . в нем регистрируются все события, в том числе ошибки ОС

Ол
Ольга

Прогами BSOD не вылечишь. Нужно искать и устранять причины. А они могут быть совершенно разными. От кривой программы, до конфликта драйверов и несовместимости железа.
BlueScreenView от NirSoft не "лечит" BSOD, а даёт возможность проанализировать дамп памяти, создаваемый при BSOD. Часто это помогает найти причину.