Евгений Шмендель

допустим меня сняли на видео и вложили в You Tube или контакт, я не давал право на публикацию данного видио или фото, ка

допустим меня сняли на видео и вложили в You Tube или контакт, я не давал право на публикацию данного видио или фото, какие наказания ждут автора видео. (сразу скажу что меня не снимали, мне так просто стало интересно)

Дмитрий Черепанов

Ну если интересно - обратитесь за консультацией к адвокату, он вам много интересного расскажет.

Ир
Ирина

автор видео скажет что Вы не являлись объектом его съёмки, а он просто снимал природу например, или виды города.
Ведь не будет он у каждого прохожего спрашивать разрешения на съёмку ? )))

Гульмира

Если без Вашего разрешения разместили личное видео в интернете или гдето еще, то Вы вправе требовать как минимум снять с сайта эти кадры. Кроме этого можете требовать моральный вред за использование чужих авторских прав, вплоть до обращения в суд.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина