Михаил

кто подскажет теорему "ФЕРМА"

Ольсен Рубина

Не существует таких целых чисел Х, Y и Z, чтобы X^n+Y^n=Z^n, где n - целые положительное число большее 2.
Короче, вот, например, 3^2+4^2=5^2, и таких троек полно (5^2+12^2=13^2, 8^2+15^2=17^2 и так далее) . Но не существует троек чисел Х^3+Y^3=Z^3, причем не только для кубов, но и для любых целых степеней больше 2

В*
Виктория ***

Так ее решил Эндрю Уайлис в 1995 годе. Если надо, то бери теорема Ферма