Darya Karlyuk

почему фермы чаще всего варят полуавтоматом??

нужно в курсаче написать пояснение почему фермы чаще всего варят полуавтоматом помогите?) )

Ольга Трушкова

В цехах на заводах конечно полуавтоматом варят.
Нужна скорость работы, чистый сварной шов. Некогда там электроды менять и молотком окалину сшибать. http://kaskad-steel.ru/images/stories/kontent/svarnaya_balka2.jpg
http://gigados.ru/wp-content/uploads/2013/09/svarka.jpg

Ну а на монтаже конечно электродная сварка.

Алексей Муравьёв

фермы варят штучными электродами у вас неправильная информация
шлак отбивают швы зачищают проверяют на непровар и подрезы а полуавтомат ...да не получится с ним ничего поднимаеш готовую за элемент и отрывается вместе со швом от фасонки и режь вари поновой

Павел ******

Тут подразумевается не чем удобнее, а теоретически. Работы много. вот и предлагают ПОЛУАВТОМАТОМ.

Дмитрий

Фермы? Полуавтоматом? В этом случае ферма золотая получится по цене. А ещё интересно посмотреть, как сварщик со всем оборудованием полезет на высоту сваривать и материться!