Алексей Карташов

ну что же никто не подскажет, как решить задачу по теории вероятностей?

В канцелярском магазине продаются одинаковые по виду тетради в клетку, линейку и в специальную линейку для первоклассников. Продавец наугад достает пять тетрадей. Какова вероятность, что: а) три из них в клетку;
б) одна в клетку и две в специальную линейку для первоклассников?
Я так предполагаю Р (А) =m/n
n=число сочетаний с повторениями из 3 по 5 = 21
не могу найти m. помогите

Olga Ramskaya

неизвестно, сколько всего тетрадей в клетку, линейку и т. д.