Урмат Исаков

Задачи по теории вероятности, как решить?

1 Для очередной передачи «Угадай мелодию» было подготовлено 30 песен, из которых 15 — о любви, 10 — оживотных, остальные — о погоде. В первом туре прозвучало 12 песен. Найти вероятность того, что:
а) все 12 песен о любви; б) пять песен о любви и пять — о животных.

2 Контролер заметила, что вероятность встретить в трамвае мэра города равна 0,3, а местную знаменитость — фокусника — 0,1. Чему равна вероятность того, что завтра утром контролер проверит билет: а) у мэра; б) и у мэра, и у фокусника; в) хотя бы у одного из них?

3 Знаменитая эстрадная певица с вероятностью 0,6 дает концерты у себя на родине, с вероятностью 0,3 — в Париже. Этой осенью она дала пять концертов. Какова вероятность того, что концертов в Париже было больше?

Ga
Galka

не знаю